На главную страницу
Отчеты из походов
Информация о проведении собраний:
13.09.06 (среда), время - 18.30, аудитория 602, встречаемся в V корпусе на 6-ом этаже у кафедры "Туризма и Сервиса" ННГАСУ.
Первое собрание клуба после летних походов - начало нового туристского сезона. Ура!!! Информация о проведении собраний:
13.09.06 (среда), время - 18.30, аудитория 602, встречаемся в V корпусе на 6-ом этаже у кафедры "Туризма и Сервиса" ННГАСУ.
Первое собрание клуба после летних походов - начало нового туристского сезона. Ура!!!

В ближайшее время будет составлен план мероприятий клуба на осенний период, с расписанием всех тренировок и походов выходного дня...
Группа с Урала вернулась!
А радость-то какая - группа турманцев, сходившая на хребты Нургуш и Большой Иремель, наконец-то вернулась домой. Ребята сдали ж/д билеты и поехали на автобусе, и сегодня в 20.30 прибыли в Нижний Новгород. Дорожное путешествие оказалось столь же интересным и непредсказуемым как и маршрут в самих горах... А радость-то какая - группа турманцев, сходившая на хребты Нургуш и Большой Иремель, наконец-то вернулась домой. Ребята сдали ж/д билеты и поехали на автобусе, и сегодня в 20.30 прибыли в Нижний Новгород. Дорожное путешествие оказалось столь же интересным и непредсказуемым как и маршрут в самих горах...

Тренировка в эти выходные будет, а кто не спрятался - я не виноват!

Поздравляем наших именинников:
30 августа - Ерёмин Виктор
2 сентября - Малинкина Елена
Ура!
Ура! В клубе появилось прибавление. Клубу еще нет и года, поэтому можно смело сказать, что Коротков Денис и Комарова Оля - первенцы TurMana. Ура! В клубе появилось прибавление. Клубу еще нет и года, поэтому можно смело сказать, что Коротков Денис и Комарова Оля - первенцы TurMana. Поздравляем ребят с вступлением в круг доверия и смелой дружбы...
Раздел "О НАС" уже пополнился новыми именами, однако пока ещё нет более-менее внятных фотографии с лицами ребят. Терпение, друзья, терпение! :-ь

Завершилась экспедиция "Таганай - Тургояк 2006", ждём отчёты и фото походных будней каждой группы.

12 августа - дата отъезда на Южный Урал группы, идущей по маршруту "Оз. Зюраткуль - хр. Нургуш (1406 м) - хр. Иремель (г. Кабан, 1582 м)". Удачи вам в пути и верной дороги, друзья!
Вернулись все!
Вчера с Таганая вернулась и вторая группа. Все живы и почти здоровы :-)
Говорят, погода была не очень, но они всё равно счастливы... Вчера с Таганая вернулась и вторая группа. Все живы и почти здоровы :-)
Говорят, погода была не очень, но они всё равно счастливы...
Наверное, скоро и фотографии до нас дойдут :-)))
Группа вернулась!
Первая группа, ушедшая 12 июня, уже дома...
Ждём от них отчёт, фотографии и массу положительных эмоций... в гостевой книге... Первая группа, ушедшая 12 июня, уже дома...
Ждём от них отчёт, фотографии и массу положительных эмоций... в гостевой книге...
А мы ждём своего Иремеля.
Держись, Таганай!

Группа, ушедшая 12 июля сейчас уже на Тургояке... Интересно, какая у них там погода... Вторая группа уже на подходе! Держись, Таганай! Первая группа вчера добралась до Златоуста и сегодня двинется в путь! Первая группа вчера добралась до Златоуста и сегодня двинется в путь. Мы им всем завидуем белой завистью :-) А все остальные пока киснут в городе от жары и параллельно продолжают готовиться к своим походам... Первая группа вчера добралась до Златоуста и сегодня двинется в путь. Мы им всем завидуем белой завистью :-) А все остальные пока киснут в городе от жары и параллельно продолжают готовиться к своим походам...
Появился отчёт о походе на кордон Костичево и оз. Боровское! До отъезда первой группы на Таганай остался один день. До отъезда первой группы на Таганай остался один день. Пакуем рюкзаки, пируем с друзьями и уговариваем мам не давать так много пирожков дорогу... :-) До отъезда первой группы на Таганай остался один день. Пакуем рюкзаки, пируем с друзьями и уговариваем мам не давать так много пирожков дорогу... :-)
Велопоход до кордона Костичево и оз. Боровское неожиданно обернулся испытанием собственной воли и терпения!!! Подробности, возможно, будут в отчёте... ?

Скоро праздники, ура!!!
наши именинники:
Шаханов Миха - 24 июля
&
Алёхина Наташа - 27 июля
Поздравляем!
Походы...
Группа в составе 4-х человек (Маша, Лена, Сорвачёв Александр и Миха) сегодня отправилась в велопоход в Балахнинский район к Бурцевскому карьеру и кардону Костичеву, кроме этого в планах побывать на оз. Боровское и в бассейне р. Пыра.
Группа в составе 4-х человек (Маша, Лена, Сорвачёв Александр и Миха) сегодня отправилась в велопоход в Балахнинский район к Бурцевскому карьеру и кардону Костичеву, кроме этого в планах побывать на оз. Боровское и в бассейне р. Пыра. Молодцы!
Сегодня также совершается пробный выход с одной ночёвкой - тренировка перед походом на Таганай. Кто ещё не успел записаться в поход - ещё есть места в группе, идущей 21 июля...

Новый отчёт
Список с отчётами о походах и тренировках пополнился критикой о тренировке в прошедшие выходные...
Список с отчётами о походах и тренировках пополнился критикой о тренировке в прошедшие выходные...

Скидка!
В магазинах "Триал-Спорт" -30! В эту летнюю жару произошло традиционное похолодание цен на 30% на туристическое снаряжение и товары для активного отдыха. Те, кто ещё не успел приобрести всё необходимое для похода на Таганай, сейчас самое время это сделать. В магазинах "Триал-Спорт" -30! В эту летнюю жару произошло традиционное похолодание цен на 30% на туристическое снаряжение и товары для активного отдыха. Те, кто ещё не успел приобрести всё необходимое для похода на Таганай, сейчас самое время это сделать.
Поздравляем наших турманцев - Лену и Мишу с покупкой палатки Freetime Fidji 2, Сашу - Freetime Fidji 3,
а также Лену и Машу - с покупкой новых рюкзаков Karrimor Trig AirSpace 30. :-ъ

Водные войны
Водные войны - главный элемент прошедшей тренировки. Девиз: намочил себя - намочи соседа! Водные войны - главный элемент прошедшей тренировки. Девиз: намочил себя - намочи соседа!
Внимание! Замечена атака клещей! Будьте особо осторожны во время пребывания на природе, носите закрытую одежду, а по возвращении домой просматривайте все вещи и участки тела с нежной кожей (шея, область подмышек, живот, паховая область, ноги).

"Фотоальбомы" пополнился отчетом о тренировке 17-18 июня в затоне Жданова.
Тренировка!!
Господа, мы вынуждены сообщить приприятнейшее известие - мы едем в затон, т.к. на носу выходные и тренировку никто не отменял. :-ь
Господа, мы вынуждены сообщить приприятнейшее известие - мы едем в затон, т.к. на носу выходные и тренировку никто не отменял. :-ь
Собираемся в 8.00 (утра) в это воскресение у входа в метро "Парк Культуры" (Автозаводский р-он) напротив магазина "Колос 3". Явка обязательна: шаг влево, шаг вправо - растрел!
Верёвочная терапия
Собирались мы в субботу в дождик, уезжали под раскаты грома - отдохнули... потренировались... Собирались мы в субботу в дождик, уезжали под раскаты грома - отдохнули... потренировались... отвезли палатки, и теперь все дома!
Вообщем, было весело. Верёвочная терапия в компании - это круто!!! :-ъ
Тренировка будет!
Тренировка в предстоящие выходные будет! Тренировка в предстоящие выходные будет! Собираемся в субботу в 16.00 у входа в метро "Парк Культуры".
"Заозерье - 2006"
Фестиваль бардовской песни "Заозерье - 2006" (Поющая палатка) посетил наш клуб в эти выходные. Фестиваль бардовской песни "Заозерье - 2006" (Поющая палатка) посетил наш клуб в эти выходные. В субботу были зрителями на концерте "Антология бардовской песни" , а в воскресение наблюдали за работой творческих мастерских со всей области. Общее положительное впечатление не испортил даже начавшийся дождь. :-ь Супер!!!

Подробности в гостевой...

Добавлены фото из
похода на Таганай
3-15 августа 2005 года...

В разделе "ПОХОДЫ"
выложен отчёт о
ежегодном велопоходе
к оз. Светлояр 2006...
Обновление!
Множественное обновление сайта! Множественное обновление сайта! Создан Фотоальбомы по хр. Таганай, обновлены отчёты о походах и многое другое...
Мошки
Тренировка в прошедшие выходные показала, на сколько же опасна мошкара, особенно, если её МНОГО. Тренировка в прошедшие выходные показала, на сколько же опасна мошкара, особенно, если её МНОГО. Посещаемость практических занятий постепенно встает в своё привычное русло.
Огромное спасибо всем, кто участвовал в уборке прилегающей территории.
"После нас - лучше, чем до нас!" :smile:

Ждем фото и отчётов...
Тренировка!
В период с 3 по 4 июня будет тренировка в затоне имени Жданова. В период с 3 по 4 июня будет тренировка в затоне имени Жданова + небольшой сюрприз для любителей природы.
Заезд в субботу утром!
Поплнение раздела!
"Походы" пополнились отчётом о тренировке Клуба в затоне Жданова! "Походы" пополнились отчётом о тренировке Клуба в затоне Жданова!
"Здесь весной с непогодой беда..."
Продолжить тренировку с 28 до 29 мая помешала плохая погода, однако день прошёл на ура! "Здесь весной с непогодой беда..."
Продолжить тренировку с 28 до 29 мая помешала плохая погода, однако день прошёл на ура! Очень плохо, что присутствовало всего 4 человека. Господа, надо ответственнее относиться к таким мероприятиям.

Прошли школьные соревнования.
Прошли школьные соревнования по технике пешего туризма. Не смотря на то, что погода была пасмурной и почти весь первый день шёл дождь дистанция полосы препятствий была поставлена и пройдена всеми командами... Прошли школьные соревнования по технике пешего туризма. Не смотря на то, что погода была пасмурной и почти весь первый день шёл дождь дистанция полосы препятствий была поставлена и пройдена всеми командами...

Результаты:
1 место - школа №156
(Сормовский р-он)
2 место - школа №81
(Сормовский р-он)
3 место - школа №91
(Ленинский р-он)
Соревнования по технике пешего туризма!
Нижегородский Клуб Любителей Гор и Путешествий проводит школьные соревнования по технике пешего туризма. Нижегородский Клуб Любителей Гор и Путешествий проводит школьные соревнования по технике пешего туризма 20 - 21 мая в затоне Жданова!

Сенсация!
Сенсация! На тренировке в эти выходные было почти 40 человек - Wow!!! Сенсация! На тренировке в эти выходные было почти 40 человек - Wow!!! Вот это посещаемость, вот так желание поработать с веревками да пощёлкать карабинами на этапах! Молодцы, так держать...

В разделе "Фотоальбомы" вывешены фотографии с тренировки 8 - 9 мая (затон Жданова).

Раздел "Походы" пополнился...
Раздел "Походы" пополнился фотографиями и отчётом о первом весеннем путешествии... Раздел "Походы" пополнился фотографиями и отчётом о первом весеннем путешествии...

Тренировка!
На тренировку 13-14 мая записалось почти два десятка человек. На заметку тем, кто точно планирует идти - собираемся в 16.00 в эту субботу у входа в метро на ст. "Парк Культуры" (Автозаводский район). На тренировку 13-14 мая записалось почти два десятка человек. На заметку тем, кто точно планирует идти - собираемся в 16.00 в эту субботу у входа в метро на ст. "Парк Культуры" (Автозаводский район).
В разделе "Фотоальбомы" вывешены фотографии с тренировки 8 - 9 мая (затон Жданова)
Завершён поход на Светлояр.
1мая, в праздник весны и труда, вернулась команда, достигнувшая оз. Светлояр. 1мая, в праздник весны и труда, вернулась команда, достигнувшая оз. Светлояр. Было трудно, временами даже очень, но сплоченность коллектива и хорошая погода позволили нам пройти этот маршрут полностью.
Скоро и в разделе "Фотоальбомы", и в разделе "Походы" появиться фотоматериал, а в "О НАС" - список группы с фотографиями каждого из героев. Ждем...
Первый весенний выезд!
В прошедшие выходные была совершена велопрогулка в Балахнинское лесничество близ п. Алёшино. В прошедшие выходные была совершена велопрогулка в Балахнинское лесничество близ п. Алёшино. Совместно с 1 курсом туристов ННГАСУ был организован обед у берегов р. Пыра. Можно сказать, первый весенний выезд. Здорово! Ждем фото...
Набор участников в поход к оз. Светлояр закончен! Состав группы - 17 человек.
Регистрация в поход!
Число желающих совершить путешествие к оз. Светлояр достигло 25 человек. Число желающих совершить путешествие к оз. Светлояр достигло 25 человек. Max состав группы ограничится 15, поэтому советуем поторопиться с заполнением формы "Идём с нами!" на участие в походе.
Последний срок - среда 19 апреля! На собрание 5 апреля явилось более полусотни человек! На собрание 5 апреля явилось более полусотни человек, желающих вступить в ряды Клуба Любителей гор и Путешествий. На собрание 5 апреля явилось более полусотни человек, желающих вступить в ряды Клуба Любителей гор и Путешествий. Такое количество студентов говорит о хорошей работе наших "промоутеров". МОЛОДЦЫ!!!
Внимание!
5 апреля Нижегородский Клуб Любителей Гор и Путешествий проводит набор новых членов. Внимание! 5 апреля Нижегородский Клуб Любителей Гор и Путешествий проводит набор новых членов. Собрание будет в ННГАСУ в V корпусе в 602 аудитории. Вревя проведения 18:00. Общайся, дружи, живи активно!
Ура!!! Победа!
Команда от нашего клуба по итогам всех конкурсов оказалась на высшей ступени пьедестала почёта. Ура!!! Победа! Команда от нашего клуба по итогам всех конкурсов оказалась на высшей ступени пьедестала почёта. Правда, только в конкурсе песни были 3-ми. Общий вывод таков - тренировки по технике лыжного туризма не прошли даром. Молодцы!
Первый этап пройден!
Первый этап соревнований по технике горного туризма пройден, все три заявленные команды от ведущих ВУЗов Н.Новгорода участвовали. Первый этап соревнований по технике горного туризма пройден, все три заявленные команды от ведущих ВУЗов Н.Новгорода участвовали. В эту субботу будут проводиться конкурс песни и фотографии зимнего похода в период с 2004 по 2006 года. Нам есть, что спеть и что показать! :-)

Болеем за наших!
В эти выходные команда от нашего клуба будет участвовать в первенстве по технике лыжного туризма. Ну вот, праздники кончились, и весна уже начала радовать нас тёплыми деньками, но не торопитесь прощаться с зимой - в эти выходные команда от нашего клуба будет участвовать в первенстве по технике лыжного туризма. Болеем за наших!
С праздником!
Дорогие наши женщины, наши вторые половинки, спешим поздравить Вас с наступающим днём 8 марта и пожелать терпения, удачи и любви на вашем жизненном пути! Дорогие наши женщины, наши вторые половинки, спешим поздравить Вас с наступающим днём 8 марта и пожелать терпения, удачи и любви на вашем жизненном пути. Вы наша опора и сила! С праздником!