Нижегородский турклуб клуб любителей гор и путешествий

Призыв в дорогу

Рейтинг@Mail.ru
Обоснование выбора лучше газовой горелки для гор и путешествий Самая лучшая газовая горелка для спортивных походов в горы

Газовые горелки для похода в горы

Клуб об авторе

Впервые, по-взрослому, он зажег примус в походе на Полярный Урал в 1971 году, с тех пор он проделывал это тысячи раз на Крайнем Севере, на Тянь-Шане, Памире, Кавказе, в Альпах, Андах и еще черт знает где. В его кладовке лежат остатки более сорока примусов "Шмель", десятки паяльных ламп, диковинных кастрюль с двумя раструбами под эти паяльные лампы. В Клубе им организована выставка газовых горелок, ламп и бензиновых примусов всех известных и не очень известных производителей. Одним словом – маньяк. Прочитав его черновики, которые он, наконец-то..., после неоднократных напоминаний передал для публикации на сайте, мы с ужасом поняли, что если бы не наша настойчивость, то человечество так бы и жило в темноте пламени плохих газовых горелок, а великая тайна лучшей горелки была бы унесена им в могилу (дай Бог ему здоровья).

Вымарав в его черновиках всю инженерную тарабарщину, мы публикуем это признание для всех, кто еще только собирается купить свою первую газовую горелку, равно как и для тех, кто уже совершил ошибку, и купил не самую лучшую горелку в мире.


Стоимость приготовления пищи на газовой горелке составляет 8-9 рублей на человека в день. То есть за 10 дней похода это – 80-90 рублей. Дешево! Это первый, и самый главный плюс.

- 1 -
Следующая