Клубы туристов Альпийские союзы Аппалачская тропа Туристские тропы Природные парки Будущее
Горный пейзаж в Альпах
Горные походы
Зимние походы
Пешие походы
Турслеты
Клубный дом
Памяти друга
Клуб туристов, как молодежная общественная организация, может и должен не только ходить в горы для своего удовольствия, но и делать что-то вместе между походами. Например на фото вверху участники создания пешеходной тропы былинного богатыря Ильи Муромца во время одной из экспедиций по картированию и изучению Муромских лесов (они находятся в Нижегородской области). На фото внизу члены молодежного жилищного кооператива нашего турклуба. Почти треть площадей в их доме - это учебные и спортивные помещения, которые строятся полностью за их счет для молодежи всего города. "В суету городов и потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться..." Жить, работать, растить детей туристы, как и все остальные люди, могут только в городе. И очень хочется чтобы он стал родным городом.
Для тех кто стал заниматься туризмом после прихода в наш клуб за истекшие девять лет было организовано 104 дальних горных, лыжных и пеших похода, в которые сходили более 1000 участников. Из них 137 человек мужиков и барышень стали активом клуба, то есть сходили в 3 и более дальних похода.
За девять лет клуб провел 21 турслет для школьников, студентов, новичков и членов нашего клуба.
Членами нашего клуба создано 45 сайтов и более 100 блогов о походах и путешествиях, 11 обзорных сайтов и 9 блогов о горных, лыжных и пеших районах, а также 8 сайтов и 7 блогов о видах туризма и деятельности клуба туристов. Сейчас объем информации, еженедельно выкладываемой нашим клубом в Интернет, превышает 100 тысяч знаков.
Во всех походах (включая и выходного дня) было сделано 7 миллионов фотографий гор, перевалов, ледников, водопадов, пустынь, озер и других красот природы, лишь слегка, обезображенных присутствием блондинок и людей в кадре. Из части этих фотографий собраны почти сто слайд фильмов.
Героическими мужчинами нашего клуба было проведено 9 (девять) разных мероприятий по случаю дня 8 марта. За что уже 32 из них поплатились своей свободой.
Лучшая горовосходительница планеты и нашего клуба Даша Яшина.
18 групп, почти 150 участников совершили походы в Альпах за первые три года освоения клубом этой горной страны.
 
 
Рейтинг@Mail.ru